Новости » 2011 » Сентябрь » 4 » "Дорога смерти" или "Зеленый змий"?
21:54
"Дорога смерти" или "Зеленый змий"?
"Злосчастное спиртное" или "Дорога смерти"?

В общем

В Подмосковном городе Лыткарино есть отрезок шоссе, который местные жители называют "дорогой смерти". Аварии случаются там чаще обычного, а на обочинах - всегда свежие венки… Ходят слухи, что причина всех аварий - призрак девушки в свадебном платье. Говорят, водители видят невесту за несколько секунд до того, как теряют управление автомобилем.
Это шоссе Люберцы-Лыткарино,г­де по дороге от одного пункта назначения до другого есть место,называемое "поляной невест",сюда в день свадьбы приезжают новобрачные,чтобы,с­вязав 2 бутылки шампанского,повесит­ь их на дерево. Причем из одной бутылки должен отпить жених, а из второй невеста и чья бутылка будет выше тому и быть хозяином в доме и главным в семье.
Это традиция знаменует светлое начало супружеской жизни.
По легенде молодожёны ехали на поляну невест и...не доехали.Страшное ДТП помешало им. Невеста погибла,с тех пор и появились слухи о девушке-призраке в подвенечном платье в Лыткаринском лесу. Но только ли это является причиной многих автокатастров? В X-XI веках на этом месте работали люди:копали карьер. Многие погибали,в том числе женщины и дети. После смерти они не были похоронены,"поляну невест" можно назвать могильником. Уже в наше с вами время по кладбищу было проложено шоссе (Люберцы-Лыткарино)­,тем самым кладбище было осквернено. Так в чём причина столь частых аварий на "дороге смерти" с большими потерями человеческих жизней:невеста-приз­рак,или это взывают предки?


Исследование территории

Очевидец:
Кысь
: 3-4 ноября 2007 г. Лыткарино Люберецкого района Московской обл. Участники: Иниен, Кысь, Blacksmit. Время обследования: Вечерние сумерки. Объект: подмосковная аномальная зона «Дорога смерти». Имеющаяся на начало обследования информация: практически никакой, за исключением того, что на данном отрезке дороги часто происходят аварии, люди видят призрака (возможно девушку в подвенечном платье). Условные обозначения: Место постановки лагеря. Карьер, стоянка строительной техники. Лежачие полицейские. (ЛП 1 – ближайший к Лыткарино, ЛП 2 – к Томилино) Болотце. 2 памятных плиты, привлекшие наибольшее внимание (плита 1 – ближайшая к Лыткарино, плита 2 – к Томилино). Остальные венки, таблички и т.п. на карте не обозначены. «Поляна невест» Странная конструкция. Вышли на дорогу в районе автобусной остановки и лежачего полицейского (1). Двинулись по левой стороне по направлению от Лыткарино к Томилино (далее «лево» - «право» будет даваться относительно этого направления). Пока двигались по левой стороне дороги, ощущения были, как будто идешь по колено в холодной стоячей воде. Сохранялось это до перекрестка. Природу этих ощущений пояснить затрудняюсь. После перекрестка перешли на правую сторону дороги. Привлекло внимание болотистое место с краю от дороги – высохшее дерево, вокруг которого стояла серая пелена, темнее, чем окружающее пространство. Однако никаких признаков агрессивности, да и вообще заинтересованности происходящим вокруг «это» не проявляло. При движении по правой стороне дороги(сама памятная плита расположена на левой стороне!), на подходе к плите 1 (девочка 14 лет) начало «давить» голову. Давление продолжалось не так долго, но неприятное ощущение сохранялось практически до конца обследования. Привлекло внимание место гибели молодого мужчины (пог. в 2002г.), от имеющегося фото идет достаточно сильный поток энергии, впрочем, не буду утверждать, что именно от фото…). В целом, по правой стороне дороги памятников и венков не так уж и много по сравнению с левой стороной(2 перед ЛП 2 и один перед (т.е. ближе к Лыткарино) ЛП 1). Возвращались к лагерю по левой стороне дороги. Поближе «познакомились» с памятной плитой девочке 14-и лет – подходить к ней пришлось как через упругий уплотнившийся воздух, однако в районе самой плиты ничего необычного не ощущалось, кроме вполне нормального для таких мест чувства досады. На той же правой стороне встретили странную конструкцию из листа железа столбика проволоки и пакета из Макдоналдса Blacksmit отметил, что во время всего пребывания на дороге жутко хотелось спать, правда, местами «просыпался» и чувствовал себя довольно бодро. Когда ушли с дороги - сонливость исчезла. В целом – особой аномальности места не отмечено. Подобный фон могут дать места гибели людей и на других дорогах. Если аномалия и была, то сейчас практически себя не проявляет. К сожалению, не дошли до «Поляны невест», место, помоему, заслуживает внимания. Кысь lisa-dom@rambler.ru 16.11.2007.


Эксперимент с участием экстрасенсов прошел на «Дороге смерти»

Очередной мистический эксперимент провели участники исследовательской группы «Неман» в окрестностях Лыткарина. В этот раз на знаменитую «Дорогу смерти» приехала потомственная армянская ясновидящая Нора Зурабян, участница 7-го сезона «Битвы экстрасенсов» на ТНТ.

Показать все, что скрыто

Нора оказалась здесь впервые, по инициативе члена группы «Неман» Ильи Саглиани, уже знакомого нашим читателям по предыдущим публикациям.

- Меня как исследователя давно интересует трасса в лыткаринском лесу. О ней ходит множество недостоверных легенд и слухов, которые хочется разоблачить, – рассказал Илья в интервью нашему корреспонденту. – Любопытно было с помощью необычного дара Норы получить новую, никому не известную информацию о нашей «Дороге смерти». При этом хочется сразу сказать, что Нора Зурабян не принадлежит к числу лжеэкстрасенсов, она действительно сильный человек, и не поверить ей трудно!

Вместе с Норой в Лыткарино приехал ее помощник, экстрасенс Александр, занимающийся поиском людей на расстоянии.

«Вижу яркий свет…»

У одного из деревьев, растущих на обочине, экстрасенс остановилась и рассказала в подробностях о том, что здесь произошла авария.

- На самой дороге часто гибнут люди, разбиваются в машинах, – поведала ясновидящая. – Аварии происходят с двух сторон дороги, не только там, где стоят памятники. Несчастья случаются потому, что водители садятся пьяными за руль, не соблюдают правил. Вижу, что иногда бывает и иначе. Едет водитель, у него перед лобовым стеклом появляется яркий свет, сильно закрывает видимость. Человек начинает жать на тормоз, и этого хватает, чтобы влететь в дерево или в кювет…

С версией Норы согласны исследователи группы «Неман». «Дорогу смерти», по их расчетам, пересекает мощный геологический разлом, траекторию которого можно проследить на поверхности земли по искаженным формам деревьев, имевшим несчастье вырасти в этом месте. По мнению группы «Неман», над этим разломом возникают спонтанные искажения пространства, влияющие на психофизиологическое состояние водителя. Человек отключается на долю секунды и теряет управление автомобилем.

- У вас где-то поблизости песок добывают? – поинтересовалась Нора, пристально глядя на дорогу. – Примерно в XV веке здесь что-то строили или копали наемные рабочие. Произошел обвал, и некоторых людей засыпало песком. Чувствую «черную» негативную зону, много старых захоронений на дороге. Трудно дышать. Дальше вижу место, куда очень часто приезжают молодые…

Не вешайте лент и бутылок

Когда спустя несколько минут экстрасенс услышала о традиции вешать цветные ленты и бутылки из-под шампанского на деревья в день свадьбы, она была просто изумлена:

- Этого ни в коем случае нельзя делать! Новобрачные, которые вешают ленты с бутылками на «Поляне невест», создают своеобразную привязку к этому месту. Таким образом, энергетикой собственной молодой семьи они начинают подпитывать не упокоенные души, обрекают себя на несчастье. Чтобы это проклятое место очистить от негативной энергетики и успокоить духов, «Поляну невест» нужно в срочном порядке освятить.

Ясновидящая почувствовала захоронения, находящиеся на самой поляне. Получается, что свадьбы лыткаринцы все это время справляли на могилах…

Александр и Нора практически одновременно указали на сломанное дерево на «Поляне невест». По словам экстрасенсов, половины тех людей, которые вешали на него бутылки, уже нет в живых. А те, что остались, живут, к сожалению, несчастливо.

Ясновидящая также рассказала, что в день свадьбы многие лыткаринцы теряли на злополучной поляне кольца.

Максим СЕМЕНОВ


Подробности

[info]riannon: Обочины шоссе в районе деревни Пехорка на трассе Люберцы - Лыткарино заставлены памятниками погибшим шоферам. На этом участке операторы с биолокационными рамками обнаружили мощную геопатогенную зону «исторического» происхождения. «Смертельно» опасный участок проходит по древнему захоронению X - XI веков. По рассказам местных жителей, энергетические образы давно умерших людей, лежащих глубоко под асфальтом, внезапно появляются перед машиной. Водитель и пассажиры, как правило, гибнут. Кстати, в Подмосковье таких «дорог смерти» - 12, но Лыткаринская трасса считается самой опасной.


«Дорога смерти»
Обочины шоссе в районе деревни Пехорка на трассе Люберцы - Лыткарино заставлены памятниками погибшим шоферам. На этом участке операторы с биолокационными рамками обнаружили мощную геопатогенную зону «исторического» происхождения. «Смертельно» опасный участок проходит по древнему захоронению X - XI веков. По рассказам местных жителей, энергетические образы давно умерших людей, лежащих глубоко под асфальтом, внезапно появляются перед машиной. Водитель и пассажиры, как правило, гибнут. Кстати, в Подмосковье таких «дорог смерти» - 12, но Лыткаринская трасса считается самой опасной.
Состоявшая недавно разведэкспедиция "Космопоиска" под Лыткарино обнаружила обломки, которые, возможно, прольют свет на причину появления одной из самых опасных аномальных зон Подмосковья. Так, по крайней мере, совсем недавно называли это место.
"Дорога смерти" (лыткаринская зона) - местное название аномально опасной лесной дороги в районе деревни Пехорка на трассе Люберцы-Лыткарино, при въезде со стороны Рязани в Лыткарино Московской области. Количество венков, крестов, остатков разбитых машин и следов автоаварий на этом, в общем-то ровном участке асфальта, проложенным через хвойный лес, удивляет даже видавших виды автогонщиков. Некоторые старожилы рассказывали, что смертельно опасный участок якобы проходит по древнему захоронению X-XI веков (подтверждения этому пока не обнаружено). Поначалу объяснений этому явлению не было...
Впервые на странное место поисковики "Космопоиска" обратили внимание в 1998 году, в 1999 году здесь проходили приборные замеры, которые, однако, не выявили конкретной физической причины.
В 2003 году, услышав о таком феномене, руководитель Московской области Громов пообещал "поставить крест" на этом опасном участке и сделать дорогу более безопасной. Кстати, в Подмосковье таких "дорог смерти" - как минимум 12, но Лыткаринская трасса считалась самой опасной. Поначалу встревоженные лыткаринцы опасались, что победить невидимую причину будет непросто, но вскоре на дороге поставили знаки "Опасный участок дороги", положили новый асфальт и несколько "лежачих полицейских". Реакция Громова - удивительный пример достаточно адекватной реакции на появление опасной аномальной зоны (возможно, свою роль сыграло то, что руководитель оласти - вчерашний боевой генерал, который привык преодолевать опасности, при этом долго не мудрствуя). Благодаря этим "полицейским", разгоняться на ровном участке трассы стало невозможным, и... количество аварий резко пошло на убыль! Опасность исчезла?! Тем не менее, именно после реакции Громова газеты взялись за эту "благодатную тему", начиная нагнетать страсти (хотя это надо было делать не после, а до принятия исправления ситуации).
В 2005 году сюжет об этом месте сделала телегруппа телеканала ТНТ, утверждая, что "на этом участке операторы с биолокационными рамками обнаружили мощную геопатогенную зону исторического происхождения..." Местные жители высказывали версии о том, что дорога проходит через геологический разлом, что ее якобы построили через древнее кладбище или языческое капище. Водитель и пассажиры, как правило, гибнут.
В 2005-2006 годах (не без влияния газетных статей) появились рассказы местных жителей, энергетические образы давно умерших людей, лежащих глубоко под асфальтом, внезапно появляются перед машиной. Несколько таких рассказов собрал член "Космопоиска" А.Данилочкин.
В июле-августе 2005, октябре-декабре 2006 года "Космопоиск" вновь выезжал под Лыткарино (разведки N 261-р, 372-р, 380-р). А.Петухов так описал результаты осмотра местности по состоянию на 2006 год: "Дорога под Лыткарино представляет собой прямую однорядную (в каждом направлении) дорогу с хорошим асфальтовым покрытием. По обе ее стороны смешанный лес (березы, осины, сосна, кустарники), деревья все здоровые. Диаметр стволов 10-35 см. Специфических изгибов, свойственных для аномальных зон, на деревьях не обнаружено. На протяжении этих полутора километров по обе стороны дороги находится 9 венков, в дань памяти погибших водителей. Датировка этих венков с 1990 по 2002 год. Поскольку в 2003 году дорога была отремонтирована, бетонное покрытие заменено на асфальт, на протяжении 1,5 км было уложено 3-4 "лежащих полицейских", и поскольку разгоняться до максимальных скоростей по этой дороге стало невозможно, после 2003 года гибель водителей прекратилась..."
6 декабря 2006 группа из 5 человек (рук.В.Чернобров) исследовала предполагаемые метеоритные воронки, находящиеся у "Дороги смерти", обнаруженные местным жителем В.Коренковым, который уже много лет безуспешно пытался заинтересовать этой находкой самые разные научные структуры. Никто не брался за исследование, особенно после того, как Коренков высказывал "крамольную" мысль о том, что воронки под Лыткарино - результат падения обломка Тунгусского метеорита, долетевшего в Подмосковье после взрыва основного тела в Сибири. Хождения по инстанциям продолжались долго, пока в Московском гос.университете ему не посоветовали обратиться в "Космопоиск". И вот теперь пенсионер Коренков наконец показал то, что он назвал "местом падения Тунгусского метеорита". Члены "Космопоиска" обследовали основной кратер, максимальный размер которого около 100 м, глубина - 5 м. Внутри кратера и валов из выброшенного грунта растут сосны и ели возрастом не менее 150 лет. Из-за этих деревьев, которые никак не могли бы выжить, если бы воронка образовалась 98 лет назад (в 1908 году), с версией Тунгусского осколка пришлось проститься. Но, с другой стороны, воронка не была совсем старой, ее возраст с геологической точки зрения весьма небольшой; следы эрозии на воронке минимальны, поэтому, предположительно, она не могла возникнуть ранее тысячи лет назад. Таким образом, пока возраст воронки оценивается в пределах 150-1000 лет. При обследовании был сделан шурф, обнаружены камни, находившиеся до предполагаемого взрыва в грунте, идентичные камням, лежащим на расстоянии до 50 метров от воронки (предположительно их выбросило взрывом). На поверхности воронки в незначительных для Подмосковья количествах есть современный наносной мусор (кованные гвозди, старые банки, патроны), однако глубже нескольких сантиметров в грунте такие предметы отсутствуют. При обследовании шурфов внутри воронки были обнаружены проржавевшие металлические бесформенные обломки (осколки более массивного металлического тела, не имевшего ровных поверхностей), предположительно, принадлежавшие взорвавшемуся телу, масса которого может превышать несколько тонн. Ход поисков освещался в прессе ["МП" 2006, 13 декабря]. Находки переданы для исследования в лаборатории (в случае подтверждения все они безвозмездно будут переданы в РАН и музеи)... Если выяснится, что обломки принадлежат метеориту, то вполне может быть, что загадка "Дороги смерти" получит новое неожиданное объяснение. По этой версии, аномальность "Дороги смерти" как раз и возникла из-за того, что дорога была проложена через метеоритные воронки.




мы побывали на этой "дороге смерти" сами. Памятников погибшим водителям на трассе около 7-8, не больше. Аномалий никаких не наблюдали и от местных жителей о них не слышали. Следовательно, это "аномальное место" из списка вычеркиваем.
Сами Лыткаринские(Волокушинские) карьеры - красивейшее место. Песчаные и более-менее обустроенные пляжи (правда, загаженные туристами), сосновые рощи, чистая вода.

План обеъекта

http://www.tegir.ru/lematt/r69-1.jpg


Отзывы

Fog
19 ноября 2010 в 12:08
ездили, фотографировали, ничего не увидели и ничего на фотках не проявилось))))

Moppi
19 ноября 2010 в 12:10
слышал прото эту дорогу ездил днём ночью=) ничего такова ужастного не видел =)
вообще что то страшное есть=)


DronDevil
19 ноября 2010 в 12:12
Там какойто географический разлом! Если научно, то сильные электромагнитные поля, которые вызывают галлюцинации, отключения сознания, в следствии чего, водители и разбиваются.
Хотя страшно и жутко там, ездил миллион раз!

lunarium
19 ноября 2010 в 12:31
Ну на этой дороге разогнаться можно было (до лежаков) примерно также как на остальных дорогах нашей необъятной с одной полосой движения в каждую сторону, но почему-то нигде такого количества памятников на погонный километр не видел.
Лежаки, как я помню, как раз и поставили из-за большого коэффициента аварийности на данном участке.
Как знакомые говорили - действительно ночью видели одинокую девушку в белом, кому-то даже под колеса прыгала, но все обошлось...
Правда, судя по количеству памятников - не у всех...

Серега Shata.NY
19 ноября 2010 в 12:36
Да это шляпа ребят полная.
Это просто слухи.
Я там ездил постоянно. Очень часто вспоминали про эту жуть, и все сидели высматривали, ничего.
Вылетают там по разным причинам, самая бональная по пьяни. Остальное до лежаков гоняли, лежаки поставили уже совсем иначе. И где Вы там столько памятников увидели :) ? Я может пару видел и все. Ночью уж тем более ничего не видно.
В общем сказка, успакойтесь.

ленивый.FFC
19 ноября 2010 в 13:20
всё это чуш.... года два-три назад там дохера венков на берёзках висело, сейчас дай бог пара,никакого обилия памятников, ничего.... прямая неосвещённая дорога в лесу - ничего более. пьянь лыткаринская в дзержинский и на мкад через бетонку вдоль москвы реки ездит, потому как на "дороге смерти" частенько мусорянские ждут денег, ибо жэстокие знаки писят.

DK91
19 ноября 2010 в 13:24
Лето 2010, почти все отъездил туда купаться) Дорога, узкая, прямая, без дырок и т.д.
Бьётся народ из-за того, что пьяные с отдыха едут, там карьер хорошый.
Сам там умудрился по лесам кататься, нашол много мест диких, призраков не видел, но девушка моя на тот момент нервничала)

InviZ
19 ноября 2010 в 13:34
На сколько помню раньше лежачих там не было, соответственно народ летал - причина №1
Алкоголь - причина №2
Но... Реально непосебе от колличества венков и памятников вдоль дороги...
Вообще люди разное говорят... Тема интересная!

BawareC
23 ноября 2010 в 14:13
Езжу по этой дороге всю жизнь днём и НОЧЬЮ, родственники живут в Лыткарино!!! все эти рассказы полный бред!!! ни чего подобного даже похожего что пишут и показывают там НЕТ!!! вот карьер Лыткаринский и то большей достопримечательностью считается !!!! Пол Москвы всё лето там зависает и по этой дороге туда сюда.... и всё ОК!!!

Zorro 24 ноября 2010
в 14:58
Всем привет!!!!! Живу рядом с Лыткарино очень часто езжу по этой дороге!!!! Нормальная дорога без приведений и всякой там потусторонней силы. Просто гонять меньше там надо а то вылупят глаза о прямая да и гашетку в пол. Вот и результат!!!!! Местные жители решили этот вопрос просто я четал статью по этому поводу. Отправили письмо губернатору МО Громову Б В он дал распоряжение разобраться с этим и вопрос решили очень просто положили там лежачий полицейский да ни один и всё процент аварий упал до минимума. Все удачи на дороге!!!!!!!! ;)))))))

Видео






Редактор zero
Категория: Мистика | Просмотров: 7200 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Ирина  
0
Хватит вестись на всю эту фигню!Смешно просто . А особенно смешны люди которые зарабатывают деньги на таких вот верующих...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]