Новости » 2013 » Март » 13 » Tomb Rider
02:02
Tomb Rider
Tomb Rder (2013)
Аннотация
Данная статья-обзор-исследование всецело посвящена новой игре (а именно ее миру и, конечно же, персонально главной протагонисте случившихся действий), игре с большим именем и, в подтверждении этого, поистине внушающим - громадным содержанием внутри. Нет, это пожалуй не столько рецензия - наоборот, столько не рецензия, сколько разбор всего и вся с возможными комментариями обо всем увиденном и ухваченном, с пылающим духом атмосферности и антуражности погружения, в которой будет производиться поиск той самой задумки, логики вещей, того символизма, который возможно проходит мимолетом перед глазами, а также анализ и подробное проникновение в закрома смысла и под покровы происходящего действия, развернувшегося в этой самой, безусловно, фантастически колоритной, неповторимой, интереснейшей, не страшно произнести и такие слова, как шедевральной игры - "действия" нового поколения и нового осмысления, которая собрала в себе нескончаемое количество жанров и выдержек из различных сюжетов: и того и другого и третьего в одном флаконе. Свежесть. Великолепной игры этого года.

Предисловие
Вопервы строк, хотелось бы не утратить того факта, что к данной серии (миру)(Tomb Rider), как таковой, отношения никакого не имел вообще, то бишь абсолютно не являюсь никаким-то там фанатом с горы или пригорка, не ценителем, не любителем, не полноценным знатоком или просто осведомленным человеком, стоящим подле этой области, да, даже фильм или - сколько их там? - два (не знаю сколько всего) не смотрел. Нет, даже, наоборот осведомленность на счет всего этого колеблется между знаниями о том, что образом главной героини является А. Джоли, - что как бы и поклонником ее никогда и не был, тем более рядом не стоял - а также представлениями о сути сюжета и нулем. Хотя лукавить не буду, если обобщу, что знакомство с игрой когда-то давным-давно было, по-моему даже название было такое - Аниверсари аль не ошибаюсь (да, википедию не смотрел по этому поводу, пробежался весьма поверхностным образом и то после последней выпущенной игры), которое продлилось недолгим процессом, с последующим полным забвением, в следствии того, что никакого интереса для меня эта встреча не представила, наоборот, не очень понравилось неестественность, в основном связанная с персонажем (образом Джоли), в силу хладнокровностей, вытекающий отсюда психологической составляющей (хотя, если учесть, что это прошлый век, то можно предположить в этом некую естественность в этой жестокости); пышностями и ботоксами, связанная с этим неприемлемой физики и так далее, не буду об этом, и что собственно, как говорится, не реалистично, поэтому и не воспринимаемо для меня, собственно, (но не для фанатов, вскормленных этой игрой с самого начала, не потерявших того незабываемого вкуса чего-то нового - такого прорыва в 90х - это, конечно же, колыбель непосягаемости и неприемлемости такой моей "ереси" по этому поводу, ну и отсюда ,конечно, попрекание, осуждение и даже поношения от фанатов, а также школоты и просто дегенератов, которым подавай пышные компьютерные формы - право ваше). Поэтому в связи со всем выше изложенным, просто рубану с плеча, сказав, что сразу ограничу размышления в статье до последней игры, то есть той - нас интересующей, так сказать, - долгожданного перезапуска давно обветшалой серии, которая вдохнула свежие краски, виды, а что главное реальность в абсолютно новую (с этого момента, думаю, перед старым рядом, двери я и закрою, однако, возможно, где-то, что-то может и пролезет от меня, оставшееся на карманах... - все!), современную, начавшую с чистого листа игру (действие), без оглядки на не существующее (ибо ничего нас уже не задевает) - Tomb Rider.  
Что же касается ознакомления с новой Tomb - все вышло совершенно случайно... Конечно же, не представлявшимся для TR никем, не ожидая ничего интересного за названием, не вникая в суть предыстории: серии; перезапуска; создания; дальнейшей разработки; черта-с два, даже не смотремший трейлера, малюсенького куска невидамший, что уж говорить, - скриншота ни одного не видел, так то! - обнаружил, как новоиспеченный блин, а также с неприветствование экшенов, да и игр в основном, все же смог заставать себя посмотреть, что же это такое за... (благо сыграла здесь добротную роль обложка). Чистейшая случайность, реальный выбор пальцем в точку проник в околошедевральность, которая после смогла поглотить в эту атмосферу. В которой было море интересного. А главное...
Что же не позволило после непосредственного входа в игру удалить ее далее? - Заставка... ну, а после... ну, а после зазвучала музыка, которая оказалась музыкой жизни на этом балу пиршества реальности и атмосферности, захватившее в плен сознание и, конечно же, корифейная, классическая, будоражащая сознание ситуация, вылившаяся в некое, в доселе неизвестное, но, безусловно, потенциально, априори, грандиознейшее приключение. Приключение, собирающее подле себя огромное количество внимания и не разочаровавшее его. А началось все с трейлера... В прочем, об это позже.

Введение 
...

Здесь царит обновление.
Категория: Статьи | Просмотров: 1202 | | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]